Сказочная новогодняя ночь в Столице Нового года 2025 Кирове!
Хозяйка Нового года 2025 волшебница Вятка-Киров встречает гостей огнями Главной елки страны, улыбками вятских Снегурочек и пестрым ковром знаменитой Вятской ярмарки, патриархальным очарованием и неподражаемым самобытным говором местных жителей! Есть особенная прелесть в прогулках по зимней Вятке, которую император Александр Первый считал лучшим из губернских городов.
Чтобы мы могли отправить вам подробную программу тура прямо в WhatsApp, нажмите «Да» и введите ваш номер телефона. Хотите продолжить?
Киров:
11:00 Встреча на жд вокзале внутри здания под центральным табло, гид с табличкой «Название Тура»
Возможно присоединение к экскурсионной программе для туристов с прибытием авиа. Туристы самостоятельно добираются из аэропорта до места встречи с группой.
При выборе более поздних рейсов, присоединение к группе идет по ходу маршрута. В городе работает Яндекс Такси.
Обзорная экскурсия «Новогодние узоры Города Хрустальной Снежинки!»
В наступающем, 2025 году Киров принимает эстафету Новогодней Столицы России! Мы посетим лучшие, самые красивые новогодние локации Кирова-Вятки, запечатлим себя на фоне Главной елки страны и Хрустальной Снежинки – символа Нового года 2025, нас очаруют улыбки вятских Снегурочек и уютный, неподражаемый говор местных жителей!Киров, бывшая Вятка – самобытная столица богатейшего региона Приуралье, сохранившая обаяние и атмосферу зажиточного купеческого города, с невероятными для северной глубинки готическими замками, роскошными особняками модерн и великолепными природными картинами. Сменив за свою историю три имени, Киров припас для нас немало интересных историй. Знакомство с душой города начнется в особенно ярко украшенном историческом центре, полюбуемся ансамблем Театральной площади, пройдёмся по старому Московскому тракту и Вятскому Арбату. Восхитимся роскошными жемчужинами вятского модерна - великолепным домом Клобукова, увидим окутанный ореолом городских тайн шикарный дом доктора Левицкого, а также монументальный и очень редкий в католичестве костел, возведенный в стиле модерн. Вятка славится шедеврами готики и неоготики, мы увидим невероятный, фантастичный замок купца Булычева, рыцарские башни которого охраняют грифоны, и самое старое каменное строение Кирова – готический дом Аверкия Перминова. Выйдем на лучшую смотровую площадку города и насладимся великолепным панорамным видом на заречную часть со слободой Дымково, где родилась знаменитая Дымковская игрушка. Услышим рассказ о знаменитых уроженцах Вятского края – Федоре Шаляпине и великих братьях-живописцах Васнецовых, узнаем, отчего «у нас на Вятке свои порядки».
Волшебная красота вятской природы, яркость северной культуры и колорит местных обычаев способствовали рождению самобытного вятского бренда – легендарной глиняной Дымковской игрушки, которая стала одним из символов всей России. Музей Дымковской игрушки удивит яркой жизнерадостной коллекцией старинных глиняных игрушек и историей этого древнего вятского искусства.
Обед в лучших вятских традициях в ресторане «Хлынов», с блюдами местной кухни и десертом в виде Дымковской игрушки.
Посещение старинного постоялого двора, где расположилась интерактивная экспозиция музея Истории древнего града Хлынова. Экспозиции музея креативны и познавательны - великолепные диорамы и макет древнего судна ушкуя, на котором вольные воины ушкуйники покоряли просторы северных рек, редкие артефакты истории вятского края. Кстати, можно представить наглядно, как выглядели эти самые ушкуйники – во дворе музея установлен памятник основателю Вятки - вольному ушкуйнику. В музее вы узнаете, что такое вятская Свистопляска и как она связана с дымковской игрушкой. А еще мы приобщимся к древнейшему вятскому искусству на мастер-классе по росписи дымковской игрушки, получится отличный новогодний сувенир! Под руководством искусного мастера вы освоите азы дымковской росписи, от побелки заготовки до нанесения неповторимого узора, а яркий расписанный вятский сувенир увезете с собой!
Свободное время в центре Вятки.
Размещение в гостинице.
Подготовка к встрече Нового года.
ВНИМАНИЕ! 31.12.2025 г. банкет проводится в ресторане гостиницы "Чарушин"; проживающие в других гостиницах до ресторана добираются самостоятельно (около 700 м от гостиницы "Постоялый двор", 1,3 км от гостиницы "Старый дворик на Орловской")
Новогодний банкет в одном из лучших ресторанов со стильным праздничным оформлением и утонченной атмосферой, изысканными угощениями от шеф-повара с прекрасной подачей, которые порадуют гурмана, веселая шоу-программа с остроумным ведущим, с прекрасной развлекательной и музыкальной составляющей, поздравлением Деда Мороза и Снегурочки! С Новым годом! (за доп. плату по желанию при покупке тура)
(меню и программа новогоднего банкета уточняется и будет размещена ближе к дате тура)
Завтрак.
Пейзажное, очень красивое путешествие по зимней сказке, на родину главного романтика русской литературы Александра Грина, автора повести «Алые паруса».
Нас ждет в гости удивительный городок Слободской - родной город главного мечтателя русской литературы, создавшего в своих произведениях фантазийный мир, наполненный чудесами и приключениями, где моря и океаны покоряют добрые и искренние капитаны, а нежная красавица Ассоль всегда дожидается своего Грея.
Слободской – один из красивейших городов Кировской области на высоком берегу реки Вятка. Самобытный город с великолепными памятниками архитектуры, необыкновенно романтичной атмосферой и лиричными природными уголками, где хочется остаться. Когда-то здесь проходили главные торговые пути из Москвы, Сибири и Урала, Архангельска, Казани и Астрахани, а населявшие город купцы-толстосумы украшали свой родной Слободской великолепными особняками, храмами и Торговыми рядами, которые сохранились до сих пор. Слободской – город компактный, малоэтажный, и некоторые городские пейзажи создают ощущение присутствия в тихом городке Старой Европы. 66-метровая колокольня Спасо-Преображенского собора 1824 года постройки с часами начала XIX века, очень напоминает городскую ратушу. Купечество Слободского очень любило украшать свои особняки скульптурами львов, и, говорят, это самый «львиный» город русской глубинки, а еще есть здесь необыкновенно красивая деревянная церковь-«парижанка», а почему ее так прозвали местные жители, вы обязательно узнаете на экскурсии. Многое в этом крохотном городке напоминает о его самом главном уроженце – Александре Грине. Мы прогуляемся по улице, названной его именем, полюбуемся видами с высокой набережной, где расположились две романтичные ротонды. Виды на реку Вятка открываются чарующие и ими также любовался юный писатель-романтик Саша Гриневский. Рядом, на белоснежном постаменте, парит изящный фрегат с алыми парусами, как памятник пронзительной мечте!
Мы посетим одно из самых красивых зданий Слободского – колоритный купеческий особняк, где разместилась увлекательнейшая экспозиция по истории этого замечательного городка. Вас ждет знакомство с интересными коллекциями, артефактами и историей знаменитых купеческих династий Слободского. Также мы посетим экспозицию, посвященную Александру Степановичу Грину, который образом своей нежной и доверчивой Ассоль вселил в сердца всех девушек мира надежду на встречу со своим прекрасным принцем…
Возвращение в Киров.
Обед в ресторане «Васнецовъ» с блюдами старинной вятской кухни в современном прочтении. Это один из самых роскошных ресторанов города, с великолепно воссозданной атмосферой богатой ресторации XIX века, где каждое блюдо отличается не только безупречным вкусом, но и оригинальной подачей.
Свободное время в центре города. К вашему вниманию – самые интересные праздничные локации Столицы Нового года 2025 Кирова-Вятки, наш гид подскажет, где можно будет совершить самую лучшую новогоднюю фотосессию, погрузиться в знаменательные новогодние события и основное веселье (участие в праздничных мероприятиях самостоятельно).
Ужин самостоятельно.
Завтрак. Освобождение номеров.
Выезд на родину братьев Васнецовых в село Рябово (150 км)
Путешествие по заповедной Вятской губернии, с белоснежными равнинами, мохнатыми елями в шапках снега, спящими озерами, в места вдохновения художников Васнецовых. По дороге будем любоваться изумительной, белоснежной красотой зимнего русского пейзажа, который до сих пор не тронут рукой цивилизации.
Рябово - Историко-мемориальный и ландшафтный музей художников Виктора и Аполлинария Васнецовых, который называют «вятским Болдино».
Небольшое старинное, очень красивое вятское село Рябово прославлено родом Васнецовых. Здесь прошли детские годы братьев Васнецовых, которые жили в Рябово до поступления в Вятскую духовную семинарию, а впоследствии приезжали сюда на каникулы. Через многие годы, в память о Рябовских далях и просторах, о беззаботном детстве в родном доме, Аполлинарий Васнецов создаст серию лиричных акварелей под общим названием «Родина». Мы посетим тот самый дом с мезонином, где проходило детство художников, окунемся в атмосферу быта крепкой семьи священников, насладимся мирным уютом тихой сельской жизни.
Мы погуляем по обширной территории усадьбы, которая превратилась в гигантский васнецовский заповедник. В белоснежном январском уборе – это роскошные владения Снегурочки с зимних полотен Васнецовых.
Аппетитный обед из блюд местной кухни в уютной «Усадьбе Рябушкино».
Возвращение в Киров.
Экскурсия в Вятский художественный музей им. Васнецовых, основанный в 1910 году самими художниками. Это один из лучших музеев русской провинции, который славится богатейшей коллекцией живописи на всем северо-востоке России. Вы увидите роскошные живописные полотна-подлинники Виктора и Аполлинария Васнецовых, Шишкина, Левитана, Тропинина, Репина, Сурикова, Айвазовского, Кандинского, великолепное собрание мебели и изящных вещиц, экспозицию древних икон и изумительную коллекцию северной резьбы по кости.
18:00 Трансфер на ж/д вокзал и аэропорт
19:30 Окончание тура
транспортное и экскурсионное обслуживание
услуги гида-сопровождающего
проживание в гостинице в Кирове (2 ночи)
питание по программе (2 завтрака, 3 обеда)
экскурсионная программа
входные билеты на объекты по программе
Новогодний банкет с шоу-программой - 15 000 руб взрослый, 7500 руб ребенок до 14 лет (по желанию при покупке тура)
Ж/д билеты Москва - Киров - Москва плацкарт - от 5 200 руб., купе от 7 100 руб. (указана ориентировочная стоимость)
Рекомендуемые поезда:
Москва-Киров:
Отправление из Москвы в Киров поездом № 032Г "Вятка" в 20:05, прибытие в Киров на следующий день в 08:33.
Отправление из Москвы в Киров поездом № 11ОЭ в 21:25, прибытие в Киров на следующий день в 10:00.
Киров-Москва:
Отправление из Кирова в Москву, поездом № 032Г "Вятка" в 20:30, прибытие в Москву на Ярославский вокзал в 09:27.
Отправление из Кирова в Москву, поездом № 011Е в 21:29, прибытие в Москву на Ярославский вокзал в 10:30.
Внимание! Билеты на поезд следует приобретать с датой отправления на день раньше, чем дата начала тура.
Авиабилеты Москва - Киров - Москва от 9 500 руб. (указана ориентировочная стоимость)
Рекомендуемые авиа рейсы:
Отправление из Кирова аэропорт "Победилово" в Москву аэропорт "Шереметьево" авиакомпанией "Победа" Рейс DP6820, отправление в 22:05, прибытие в Москву 23:50, время в пути 1ч45мин
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Возврат 20% по госпрограмме Ростуризма зачисляется на карту МИР в течении 5 дней после оплаты тура. Чтобы получить ПРОМОКОД заполните форму.