Приглашаем вас в увлекательное путешествие по Удмуртии, где традиции и современность переплетаются в гармонии. Исследуйте живописные пейзажи Удмуртии, от густых лесов до спокойных рек, и насладитесь свежим воздухом и умиротворением природы. Погрузитесь в богатую культуру удмуртского народа, посетив музеи, театры и культурные центры, где вы узнаете о традициях и обычаях региона.
Чтобы мы могли отправить вам подробную программу тура прямо в WhatsApp, нажмите «Да» и введите ваш номер телефона. Хотите продолжить?
Добро пожаловать в Удмуртию!
12:30 (по ижевскому времени): Прибытие поезда на железнодорожный вокзал г. Ижевска. Участников тура на перроне ж/д-вокзала встречают с табличкой «Влюбиться в Удмуртию». Первые впечатления ждут вас уже в первые минуты: национальное угощение - горячие перепечи, как первый поцелуй - для каждого участника тура и традиционные удмуртские песни и танцы в исполнении Образцового коллектива «Чебеляй».
Тех, кто прилетает рекомендованным рейсом самолёта «Москва – Ижевск», встречаем в аэропорту и присоединяем к программе.
Мы начнем наше знакомство с Удмуртией с путешествия в купеческий город Сарапул.
Сарапул бережно хранит свою историю и очаровывает городскими легендами.
Имена и даты, дома и улицы, вещи и рецепты - здесь есть всё в нужной пропорции и прекрасной сервировке!
Позади в невероятном путешествии по Удмуртии – древнерусская культура в «Руси Дружинной», традиционная удмуртская культура в «Лудорвае» и дворянская культура 19 века в Воткинске. Впереди – купеческие быт и традиции. Они бережно сохранены в живописном городе Сарапул – торговом речном городе на полноводной Каме.
Глядя на дореволюционные особнячки с изящной каменной кладкой и на могучий разлив Камы, вы почувствуете энергию и красоту той жизни. Это будет еще одна дегустация другого времени, других нравов и обычаев. Вы почувствуете очарование эпохи, когда на званом обеде было принято сидеть несколько часов кряду – и было вкусно и интересно. Узнаете, какими невероятными людьми были городской голова, купец Павел Башенин и его супруга Людмила Николаевна, кавалерист-девица Надежда Дурова и красавица-разведчица (последняя возлюбленная Эйнштейна!) Маргарита Коненкова, кондитер Вольф и актриса Сюзетт. Сарапул бережно хранит свою историю и очаровывает городскими легендами. Имена и даты, дома и улицы, вещи и рецепты – здесь есть всё в нужной пропорции и прекрасной сервировке!
13:00 – 14:00 - трансфер в г. Сарапул (60 км от г. Ижевск)
14:00 – 15:00 - Чаепитие в чайной на даче Головы Сарапула Павла Андреевича Башенина. Истории семьи Башениных, традиции купеческого гостеприимства.
Экскурсия по Даче Башенина, обзорная экскурсия по историческому центру и Музейному кварталу города
Обзорная экскурсия по Музею истории и культуры Среднего Прикамья. Встреча с Рыжей девочкой Евой Кюн – главной героиней книги Лидии Будогоской «Повесть о рыжей девочке». Истории первой любви девочек - гимназисток и мальчиков - реалистов.
Подъём на Старцеву гору – смотровую площадку над Камой на высоте птичьего полёта. Фотосессия на воздухе.
16:00 – 18:00 - Обед в ресторане. Знакомство с рецептами XIX века – настоящее удовольствие для ценителей удивительных историй и вкусных приключений!
Сувениры с собой: конфеты «Птичка-красавка» и «Сарапул с рыжей девочкой» от Сарапульской кондитерской фабрики, наливка «Чернослив на коньяке» и водка «Русь-Матушка» от Сарапульского ЛВЗ, купеческие настоечки от сарапульских рестораторов, морковный чай, книга «Повесть о рыжей девочке», символы Сарапула - стерлядь, крепостные башенки, Дача купца Башенина.
18:00 – 19:00 Трансфер в Ижевск (60 км) до ж/д вокзала или аэропорта. Завершение программы и проводы участников тура
19:00 - Размещение в гостинице - отеле международного уровня «Космос Ижевск /Cosmos Izhevsk 4*» в самом сердце Ижевска. Из его окон открывается великолепный вид на местные достопримечательности: Центральную площадь, Музей Калашникова, Михаило-Архангельский собор, а летом работает музыкальный фонтам под музыку гениального Чайковского – нашего земляка.
Свободное время для свиданий и романтичных приключений в Ижевске
Удмуртия? А где это? Как добраться? Что посмотреть? Что попробовать? Ответы на все эти вопросы найдет каждый, кто приедет к нам в гости.
Как любила говорить Коко Шанель: «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление». Первое свидание с Удмуртией обещает перерасти в головокружительный роман, где главными героями станут наши гости, Удмуртия во всем разнообразии впечатлений и… яркие фото на память. Осторожно! Этот тур может разбить вам сердце, и вам останется лишь #ВлюбитьсявУдмуртию!
Для тех, кто прибыл накануне
07:00 – 09:00 - Завтрак по системе «шведский стол» в отеле ресторана «Космос Ижевск /Cosmos Izhevsk 4»
10:00 – 13:00 - встреча с гидом в отеле. Прогулка по Центральной площади, знакомство с достопримечательностями столицы Удмуртии. Свободное время и присоединение к группе приехавших туристов.
Для тех, кто приезжает в этот день в Ижевск
12:30 (по ижевскому времени): Прибытие поезда на железнодорожный вокзал г. Ижевска. Участников тура на перроне ж/д-вокзала встречают с табличкой «Влюбиться в Удмуртию. Первые впечатления ждут вас уже в первые минуты: национальное угощение - горячие перепечи, как первый поцелуй - для каждого участника тура и традиционные удмуртские песни и танцы в исполнении Образцового коллектива «Чебеляй». Тех, кто прилетает рекомендованным рейсом самолёта «Москва – Ижевск», встречаем в аэропорту и присоединяем к программе.
13:00 – 14:00 – Обед с удмуртским акцентом в ресторане «Концепт».
Меню обеда: салат с золотым яйцом, телятина по-можгински, кожыпог (сырно-нутовые шарики), перепечи, травяной чай «удмуртский сбор».
14:00 – 15:00 - Обзорная экскурсия по г. Ижевску - столице Удмуртии. Именно здесь 64 года жил и работал знаменитый оружейник Михаил Калашников (создавал легендарный АК-47), здесь находятся самый большой рукотворный водоем в Европе и один из самых больших и красивых в Поволжье храмов – Михаило-Архангельский собор, который местные жители называют «пряничным» за его своеобразные архитектурные элементы. А с эспланады Центральной площади открывается ошеломительный вид на уходящие в горизонт бесконечные просторы воды и неба.
15:00 – 18:30 - Гастрономическая экскурсия в «Лудорвай» — живописный архитектурно-этнографический музей-заповедник под открытым небом в 4 км от Ижевска. Здесь, в окружении деревянных усадеб и стоящей на большой поляне 110-летней ветряной мельницы, гости смогут погрузиться в подлинную культуру и быт удмуртского народа 19-20 веков. Хозяйки «Лудорвая», позванивая монисто, напевая старинные песни, встретят каждого гостя с радушием и сердечностью и угостят самыми главными блюдами удмуртской кухни. Вы попробуете перепечи (открытые ватрушки) из дровяной печи, табани (пышные лепешки) с традиционным соусом «зырет» и настоящую удмуртскую кумышку «посятэм». Вас научат пить ее под самый короткий в мире тост по-удмуртски «Ю!» - «Пей!».
Сувениры с собой: монисто, куколки в образах знаменитых бабушек из Бураново, травяной чай.
18:30 - 19:00 - Размещение в гостинице - отеле международного уровня «Космос Ижевск /Cosmos Izhevsk 4» в самом сердце Ижевска. Из его окон открывается великолепный вид на местные достопримечательности: Центральную площадь, Музей Калашникова, Михаило-Архангельский собор, а летом работает музыкальный фонтам под музыку гениального Чайковского – нашего земляка.
Свободное время для свиданий и романтичных приключений в Ижевске
Путешествие на Родину Петра Ильича Чайковского пройдёт, как по нотам!
Впечатлений добавит посещение туристического комплекса "Варяжская Дружина", где оживает история Средневековья!
Удмуртия – родина Петра Ильича Чайковского, самого исполняемого в мире композитора. Именно здесь он почувствовал страсть к музыке, научился играть на рояле и написал свои первые мелодии – и все это за первые 8 лет жизни в доме с мезонином на берегу Воткинского пруда. Здесь, в Музее – усадьбе Петра Ильича Чайковского, и сейчас бережно сохранена атмосфера дворянской усадьбы середины 19 века – с многочисленными постройками и тенистым липовым садом. А господский дом настолько обжитой, теплый, что кажется – хозяева только что вышли из комнаты. Вот и трещина на окне – Петя Чайковский разбил его, эмоционально выстукивая пальцем звучащую в его голове музыку. Путешествие сюда – это настоящая машина времени. Экскурсии здесь – театрализованные, артистические, позволяющие хорошо узнать и семью Чайковских, и то время. И вы убедитесь: для Чайковского это было время вдохновения, счастья и любви, их и сейчас можно ощутить в Воткинске. И сами испытаете эти чувства.
07:00 – 09:00 - Завтрак по системе «шведский стол» в отеле ресторана «Космос Ижевск /Cosmos Izhevsk 4*»
09:00 – выезд от гостиницы и трансфер в г. Воткинск (60 км от г. Ижевск) – на родину Петра Ильича Чайковского. В усадьбе, где он появился на свет, вас примут как дорогих гостей.
10:00 – 11:00 – Переезд и посещение Туристического военно-исторического комплекса «Варяжская дружина», который основали и развивают муж и жена Николай и Ольга Сергеевы. Здесь царит дух эпохи средних веков. Неслучайно именно в «Варяжской дружине», у ее неприступных стен, каждый год проходит масштабный фестиваль исторической реконструкции «Русь дружинная». Здесь вы познакомитесь с обычаями и традициями Средневековья и попробуете традиционные русские блюда, которые сейчас уже почти позабыты.
Сувениры с собой: атрибутика фестиваля исторической реконструкции (футболки, блокноты, мечи, древнерусские настольные игры).
12:00 – 13:00 – Посещение Музея-усадьбы Петра Ильича Чайковского и театрализованная экскурсия. Здесь вы познакомитесь с основами дворянского воспитания и традициями гостеприимства в семье Чайковских.
13:00 – 14:00 – Обед в кафе
14:00 – 15:00:
Прогулка по набережной Воткинского пруда, ставшего прообразом знаменитого Лебединого озера;
Фотосессия на память в сквере Высоцкого;
Обзорная экскурсия по городу
15:00 – 17:00 - трансфер в г. Ижевск (60 км) на ж/в вокзал или в аэропорт
Cosmos Izhevsk Hotel находится на Центральной площади Ижевска. К вашим услугам – современные функциональные номера, оснащенные всем необходимым для вашего комфортного пребывания. Гостям предлагаются на выбор комфортабельные номера, а также стильные люксы. К вашим услугам бесплатный Wi-Fi и бесплатная охраняемая парковка.
Размещение в гостинице «Космос Ижевск / Cosmos Izhevsk 4*» (бывший «Park Inn») в 2-х местных номерах
Питание по программе, все дегустации и мастер-классы
Экскурсионная программа
Транспортное обслуживание
Сопровождение и работа гидов
Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
Чтобы забронировать тур, следуйте простым шагам, описанным ниже. Процесс бронирования занимает всего несколько минут и проводится в несколько этапов.
Важно:
Уважаемый турист, для удобства оплаты вашего туристического продукта вы можете воспользоваться следующими способами, которые доступны в Вашем личном кабинете:
Важно: перед оплатой уточните у вашего банка, не взимается ли комиссия за перевод средств.
Сохраните подтверждение оплаты — оно может понадобиться для оформления документов и в случае возникновения вопросов.
Если у вас возникли вопросы по способам оплаты или вы не получили необходимые данные — пожалуйста, обращайтесь к вашему менеджеру.
Если у Вас возникли вопросы по аннуляции брони или Вы хотите изменить условия поездки — пожалуйста, обращайтесь к вашему менеджеру или в службу поддержки. Также Вы можете запросить аннуляцию в личном кабинете, нажав соответствующую кнопку.
Вы можете изменить или расторгнуть договор по соглашению с нами, оформленному в письменной форме.
Это может быть необходимо, если:
Если договор расторгнут из-за существенных изменений обстоятельств, мы вернем Вам денежные средства, которые Вы уже оплатили.
Если поездка уже началась, мы вернем часть средств, пропорциональную стоимости услуг, которые не были оказаны.
Если вы отказываетесь от поездки, мы вернем вам деньги после вычета фактически понесенных нами расходов (например, уже оплаченных авиабилетов, брони отеля и т.д.).
Возврат 20% по госпрограмме Ростуризма зачисляется на карту МИР в течении 5 дней после оплаты тура. Чтобы получить ПРОМОКОД заполните форму.